В связи с нестабильностью экономики и курса валют, стоимость товара и его наличие уточняйте у менеджеров компании.
В связи с нестабильностью экономики и курса валют, стоимость товара и его наличие уточняйте у менеджеров компании.
ООО «Фростел»

Как осуществляется установка холодильного оборудования?

Как осуществляется установка холодильного оборудования?

Установка торгового холодильного оборудования проводится поэтапно и включает комплекс мероприятий, связанных с пуском и наладкой техники. Монтажные работы проводятся по смешанной, хозяйственной или подрядной системе.

Порядок монтажа промышленных холодильных установок

Сначала для моноблока формируется фундамент, не связанный с основанием стен зданий и колонн. Затем устанавливается электрический мотор и компрессор, после того, как застынет фундамент, на котором делают насечки, позволяющей разрушить цементную плёнку для улучшения последующего схватывания. Пакеты клиньев и подкладок ставят рядом с фундаментными болтами.

Проводя монтаж холодильных камер , элементы с высоким содержанием хладагента, устанавливают за пределами машинного отделения. Относят к их числу:

  • маслоотделители;
  • конденсаторы;
  • линейные ресиверы.

Предусматривают металлический барьер, оснащённый запираемым входом, ограждающий эти элементы.

Установка насосов, перекачивающих хладагент, и воду осуществляется на чугунных плитах, которые иногда заменяют стальными рамами. Монтаж проводится на фундаменте из бетона, который по весу должен превышать массу двигателя и насоса в 5 раз. Осуществляется монтаж арматуры и трубопроводной системы без отклонений от горизонтальной оси или гарантированного уклона.

После того, как техника установлена, выполняется её техническое освидетельствование, которое заключается в проведении нескольких мероприятий:

  • внутренний осмотр;
  • пневматические испытания;
  • проверка прочности.

Холодильная установка заполняется хладагентом, который выбирается с учётом температуры кипения в условиях испарителя.

Где купить холодильное оборудование в Ростове-на-Дону

Быстро и по выгодной цене купить шкафы, панели, холодильники можно в нашем магазине морозильных камер https://www.frostel-ug.ru/ , предлагающем большой выбор товара в Ростове-на-Дону. Компанией осуществляется продажа и доставка современной бытовой техники, ассортимент которой, вместе с описанием и характеристиками можно изучить в каталоге дилера. Можно сравнивать функционал, делая выбор в пользу более прогрессивных моделей, предлагаемых на сайте поставщика. Фирмой предоставляется широкий перечень дополнительных услуг, позволяющих купить технику для дома без неудобств.

Правила монтажа холодильных установок

Выполняя монтаж холодильных установок, выполняется с учётом ряда требований:

  • установка измерительных контрольных приборов, таких как термометры, системы определения уровня хладагента, предохранительные клапаны;
  • трубопровод устанавливается с нагнетательными линиями, уклон которых не превышает 2% в направлении конденсатора и уклонов всасывающих линий в направлении 0.5% в направлении испарителя;
  • проведение пневматических, гидравлических испытаний с проведением регистрации после процедуры технического освидетельствования;
  • установка конденсаторов сопровождается сборкой фланцевых соединений с помощью клингеритовых прокладок, подвергающихся смазке мастикой.

Соблюдение правил установки, служит залогом последующей успешной эксплуатации техники.