В связи с нестабильностью экономики и курса валют, стоимость товара и его наличие уточняйте у менеджеров компании.
В связи с нестабильностью экономики и курса валют, стоимость товара и его наличие уточняйте у менеджеров компании.
ООО «Фростел»

Что нужно знать о промышленных сплит-системах?

Что нужно знать о промышленных сплит-системах?

Промышленной сплит-системой называется более мощная и производительная кондиционирующая техника, имеющая ряд параметров, которых нет у бытового кондиционера. В общественных местах важную роль играет микроклимат, то есть чистый воздух и комфортная для посетителей температура. А выполнение этих условий возможно только с помощью высокопроизводительного охлаждающего оборудования.

Разновидности охлаждающей техники

Всё оборудование для охлаждения и вентиляции зданий можно условно поделить на 2 типа:

  • Моноблочная техника, более известная как бытовые кондиционеры;
  • Сплит-системы;

Подсказать, какой тип промышленных кондиционеров купить для конкретного типа помещения, смогут профессиональные монтажники . От выбора подходящей сплит-системы будет зависеть её эффективность и производительность.

Промышленные кондиционеры устанавливаются преимущественно на больших объектах (100 м² и более). В местах, где к нормам микроклимата предъявляются строгие условия. В этот список входят:

  • Супер и гипермаркеты;
  • Крупные предприятия;
  • Торгово-развлекательные комплексы;
  • Склады;
  • Индустриальные объекты;

А также в ночных клубах, заведениях общественного питания, ресторанах, на заводах, производственных организациях - это далеко не полный список объектов, нуждающихся в основательном охлаждении.

Критерии выбора промышленных кондиционеров

При выборе оборудования нужно исходить из специфики места, в котором планируется его устанавливать. Например, в таких зданиях, как концертные залы, ТРК и всевозможные гипермаркеты, устройства кондиционирования воздуха размещаются на крышах – крышные кондиционеры (rooftop).

В небольших по площади офисах рациональными будут производительные канальные модели, а помещениях большего метража – центральные. Оправданным будет использование сплит-системы в больших офисах, разделённых стенами или перегородками.

Для очень больших площадей рекомендуется устанавливать чиллер. Он сочетает центральное и локальное управление температурой, может с высокой эффективностью как охлаждать, так и прогревать окружающую территорию.

Формирующие цену факторы

Стоимость промышленной сплит-системы зависит от суммы объективных факторов:

  • Площадь обслуживаемого здания, его спецификация;
  • Число и размеры окон в здании также будут иметь значение;
  • Наличие в здании теплогенерирующего оборудования;
  • Численность людей, находящихся в помещении – сотрудники, обслуживающий персонал, посетители.

Зная эту информацию, в нашем магазине климатического оборудования Вы можете выбрать технику с минимальным расходом энергии при большей производительности.